Аналитика: Что показывают опережающие индикаторы системных финансовых и макроэкономических рисков? (по данным статистики, доступной в октябре 2022 г.)

18.10.2022   \  Аналитика

Очередное обновление статистических данных привело к некоторому улучшению показателей сводных опережающих индикаторов (СОИ) макрофинансовых рисков. В частности, оценка вероятности возникновения системного банковского кризиса была пересмотрена с «высокой» на «среднюю». Что касается экономической рецессии (определяемой в данном случае, как абсолютное сокращение физического объема ВВП за скользящий год), то здесь улучшение было непринципиальным – такое событие по-прежнему оценивается как неизбежное, но вероятный момент его наступления в текущем году чуть сдвигается.

Источник - ЦМАКП

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Аналитика    Сегодня 19:24

Вечерний обзор. Российский рынок застрял в боковике

Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам».

Аналитика    Сегодня 13:40

Обзор ключевых показателей брокеров за III квартал 2025 года

Информационно-аналитический материал Банка России.

Это интересно    Сегодня 12:30

Большая часть российских инвесторов считает себя новичками

Инвестиционная активность в течение трех лет и более не дает инвесторам ощущения, что они хорошо владеют информацией или глубоко погружены в происходящие на рынке процессы, говорится в исследовании Frank RG и «ВТБ мои инвестиции».

Новости АРБ    Сегодня 11:10

Кинематографисты обратились к АРБ за помощью в создании фильма