Банк ВТБ не закрывает кредит в БКИ

27.04.2023 09:26:41

Здравствуйте! Я, Шимин Александр Александрович, 21.06.1979гр являлся заемщиком банка ПОА ВТБ Дата окончания договора с банком ВТБ 10.03.2023. Закрываю кредит досрочно и жду изменений в приложении онлайн банка ВТБ по этому договору. По истечении 5 дней от даты окончания договора посещаю лично офис банка ВТБ, узнать статус договора. На что мне оператор говорит, что нужно подождать две недели и счет кредита закроется автоматически. После ожидания снова иду в банк узнать статус кредита, на что оператор разводит руками, объясняя, что кредит закрыт, но весит в истории, что у меня задолженность в 9 рублей. С оператором мы пробуем отправить претензию в чат поддержки, на чем и остановись. По истечению нескольких дней в чате мне ничего не ответили, кроме ответов бота. По звонку в службу поддержки по номеру 1000 оставил заявку на решение моего вопроса сроком до 6 апреля. 6 апреля приходит уведомление, что требуется больше времени и срок откладывают на 13 апреля. В день 13 апреля мне не поступает никаких уведомлений о ходе решения вопроса. Самостоятельно звоню в службу поддержки по номеру 1000 и выясняю причину. Оператор отвечает, что по закону требуется 30 дней, и также не дает гарантий, что вопрос решится. Оператор также понимает и соглашается, что банк обязан в течении 10 дней предоставить данные в БКИ о завершение кредитных обязательств заемщиком, но ничем помочь не может. В настоящий момент в связи с этой ситуацией у меня низкий рейтинг в БКИ из-за чего получаю отказы от банков в кредите на срочные нужды. Прошу разобраться в этой ситуации Спасибо Номер договора 923/2368-000** Дата 23.06.2021 Дата окончания 10.03.2023 Дата обращения 13.03.2023

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемый Александр Александрович, представители Банка ВТБ не сотрудничают с АРБ по вопросам данного функционала.
Вы можете обратиться к Финансовому омбудсмену АРБ для получения дополнительной бесплатной консультации по данному вопросу. Написать ему можно:
• по адресу электронной почты finomb.arb@yandex.ru,
• по Почте России: 121069, г. Москва, Скатертный пер., 20, Финансовому омбудсмену АРБ Медведеву Павлу Алексеевичу. В данном случае обязательно нужно указать номер своего телефона для оперативной связи.
Финансовому омбудсмену АРБ можно позвонить по телефону 8-499-128-39-53.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.