Жалоба

25.08.2016 14:37:39

Я являюсь клиентом банка. Кредит без поручителей и залога. На данный момент есть трудности с погашением кредита (родился ребёнок в связи с чем возросли расходы). После многочисленных разговоров с операторами отдела задолженностей (трубку беру всегда и не скрываюсь), Ваши сотрудники начали также звонить и беспокоить моего работодателя, утверждая что я указывал этот номер как контактный и разглашая мою задолженность и требуя у руководства повлиять на меня. Я работаю в гос. структуре (МВД) При разговоре Ваш сотрудник ведет себя грубо, нетактично, не соблюдает корпоративный этикет (чем принижает организацию, которую представляет), угрожает. При законном и закономерном ответе начинается ежеминутный дозвон, чем парализуется работа полиции. У меня просьба перестать звонить и удалить номера из базы обзвона. Все имеющиеся претензии можно урегулировать в соответствии с ГПК РФ, и больше не нарушать в отношении меня следующие законы: ст.137 УК РФ, ст.129 УК РФ, ст. 857 ГК РФ, ФЗ 152 "О персональных данных", ч.2 ст.183 УК РФ, ФЗ "О банках и банковской деятельности" №395-1, ст. 330 УК РФ, ст. 163 УК РФ. На данный момент есть выписка от оператора телефонной связи о времени/дате и количестве звонков. Надеюсь, что жалобы на данном ресурсе будет достаточно, чтобы не привлекать ЦБ, Прокуратуру и т.д. Спасибо за понимание!!!

Ответ представителя банка

02.09.2016 17:55:26

Добрый день, Владимир Иванович!
При возникновении просроченной задолженности по кредитному договору в целях урегулирования вопроса о её погашении уполномоченные сотрудники Банка вынуждены осуществлять звонки на номера телефонов Заемщика. Согласно действующему законодательству РФ и сложившейся практике Банк вправе самостоятельно определять способы взаимодействия с Заемщиком, в том числе осуществлять выездные мероприятия, звонки, смс рассылку с целью информирования о необходимости надлежащего исполнения обязательств по договору. При этом работники Банка действуют в соответствии с установленными банковскими правилами и строго в рамках действующего законодательства РФ.
В результате проведенной проверки установлено, что звонки осуществлялись с целью информирования о наличии просроченной задолженности по Вашему кредитному продукту и напоминания о необходимости внесения денежных средств для погашения задолженности. На указанный Вами номер телефона +78638631571, звонки из РОСГОССТРХ Банка не осуществлялись. На сегодняшний день номер телефона +78638632568 исключен из списка обзвона.
Обращаем Ваше внимание, что от Вашего имени в Банк заявление на реструктуризацию задолженности не поступало. Для рассмотрения возможности проведения реструктуризации по Вашему кредитному договору рекомендуем в отделении РОСГОССТРАХ Банка оформить письменное заявление.
Информируем Вас, что согласно кредитному договору и ст. 810 ГК РФ Заемщик обязан возвратить полученную сумму кредита в срок и в порядке, которые предусмотрены кредитным договором, то есть обеспечить на счету наличие денежных средств в размере обязательного платежа в соответствии с графиком платежей. Также обращаем внимание, что действующее законодательство не предусматривает изменение экономической обстановки в стране и ухудшение имущественного положения Заемщика в качестве основания для прекращения или приостановления исполнения денежного обязательства, в том числе по оплате кредита. Для уточнения информации о размере просроченной задолженности Вы можете обращаться в отделение Банка или по телефону Контакт-Центра 88007004040 (звонок по России бесплатный).
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!
С уважением,
РОСГОССТРАХ БАНК.

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемый Владимир Иванович, Ваша жалоба направлена в адрес банка.

Вы также можете обратиться за консультацией в секретариат Финансового омбудсмена по контактам, указанным на нашем сайте - http://arb.ru/b2c/abuse/contacts/.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
0
Владимир
02.09.2016 22:00:06
Спасибо за столь развёрнутый и понятный ответ.Насчёт реструктуризации я направлял в адрес Вашего банка в апреле этого года письмо-ответом банка был отказ.По поводу возврата кредита-как только моё материальное положение улучшится так сразу и погашу,а если банк ждать не намерен,то все вопросы прошу решать только в судебном порядке,так как иной возможности погасить свой долг я не вижу.
Ссылка 0