Навязанная финансовая защита

11.09.2019 12:16:04

При оформлении кредита никакой речи о дополнительных услугах не шло, но при подписании кредитного договора сумма кредита почему-то оказалась больше более чем на 71000 руб. Менеджер банка пояснила, что кредит будет выдан только при условии подключения услуги Сервис-Пакет "Финансовая защита", комиссия за которую включена в сумму кредита. Уже только дома, тщательно ознакомившись с договором, обнаружила, что данная услуга подключается только по желанию клиента, а меня даже никто не спрашивал желаю я или нет. Менеджер банка самостоятельно решил и включил данную услугу, пояснив только после моего вопроса при подписании договора, тем самым нарушив ст. 16 Закона "О защите прав потребителей". При этом сотрудник банка не ознакомил меня с общими условиями данной финансовой защиты, не разъяснил мне мое право на отказ, умышленно введу меня в заблуждение что от данной услуги нельзя отказаться, сказав это в ответ на мой вопрос. В настоящее же время сотрудники банка говорят что я уже не могу отказаться от услуги Сервис-Пакет "Финансовая защита" , т.к. срок истек, при том что сотрудник банка не ознакомился меня с установленными сроками подачи заявления, а я как человек не владеюший спец.познаниями в области банковского дела не могла своевременно оценить сложившуюся ситуацию и принять необходимое решение. Сотрудниками данного банка грубо нарушаются права потребителя, право на свободу выбора, навязываются доп.услуги, не доводится полная и достоверная информация. Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и оказать содействие по возврату мне комиссии за навязанную без моего согласия услугу Сервис-Пакет "Финансовая защита".

Ответ представителя банка

20.09.2019 16:16:37

Добрый день.

Основные комментарии по вашему обращению были предоставлены вам в рамках телефонного разговора с нашим специалистом 10.09.2019 года.
Тут отметим, что согласно п. 8.1.17 «Общих условий предоставления кредита и выпуска банковских карт», которые являются неотъемлемой частью вашего договора, клиент вправе отказаться от подключения к сервис-пакету «Финансовая защита», предоставив заявление по форме банка в офис банка в течение 10 календарных дней с даты оплаты комиссии за подключение. Информация размещена на нашем сайте. К сожалению, вы обратились в банк позднее даты, указанной выше. Основания для удовлетворения ваших требований у банка отсутствуют

С уважением,
Ренессанс Кредит

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемая Ирина Владимировна, Ваша жалоба направлена в адрес банка.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.