Банк не дорожит за своей репутацией

03.03.2022 17:03:47

Прежде всего прошу чтобы данный сигнал был зафиксирован службой безопасности МКБ. В рядах сотрудников банка возможно есть люди, которые работают или ранее работали в этом банке и теперь пользуются положением: в частности я имела честь общаться с некой Надеждой Александровной по телефону которая якобы является сотрудником МКБ и предлагает кредиты по сомнительным схемам. Объявления ее пестрят по всем бесплатным площадкам. Более того дискредитирует сам банк, так как пригласила меня посетить офис банка на Цветном бульваре чтобы получить кредит по сомнительной схеме предварительно рассказав, что нужно заключить договор с юр лицом которое откроет кредитную линию в МКБ и передаст через этот же банк мне денежные средства. В итоге данные персона вводит в заблуждение и просит внести предоплату. Естественно никаких кредитов не выдаётся. Потом скрывается. Схема рассчитана, что никто не будет жаловаться.

Тщательнее следить за репутацией банка.

Ответ представителя банка

17.03.2022 16:47:15

Здравствуйте!

Мы передали ваше обращение в службу безопасности банка. С вами связался сотрудник профильного отдела для предоставления разъяснений и уточнения информации. Сотрудник рекомендовал обратиться в банк с письменным заявлением, в котором будут изложены все обстоятельства произошедшего и фактические данные, указывающие на возможную причастность сотрудников МКБ к инциденту, в целях проведения внутренней служебной проверки. Дополнительно рекомендовано обратиться в полицию с заявлением.
Со своей стороны поясним, что сотрудники банка не оказывают возмездных услуг по оформлению кредита. Рекомендуем для оформления кредитной заявки использовать официальные каналы связи с банком и интернет-ресурсы (систему «МКБ Онлайн» https://online.mkb.ru/  и сайт банка mkb.ru).

МКБ

Поблагодарить

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемая Елена, Ваша жалоба направлена в адрес банка.
Вы можете отправить жалобу в надзорные органы, ссылки на которые есть на нашем сайте - https://arb.ru/banks/claim/ (список в самом низу страницы).

Поблагодарить

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.