Рейтинг маркетинговых идей, выпуск № 14 (2014)
30.04.2014 \ Рейтинги маркетинговых идей
Комментарии экспертов:
Дмитрий Мотовилов
Наряду с электронными сервисами, российские банки все более активно начинают осваивать веб-пространство, внедряя новые опции, нацеленные на посетителей различных интернет-сайтов. Без сомнения, технологический прогресс еще долго будет радовать нас своими новинками и давать пищу для размышления и анализа в рамках нашей традиционной еженедельной рубрики. Мы предлагаем вашему вниманию очередной выпуск рейтинга маркетинговых идей российских банков и как всегда ждем ваших писем, комментариев и предложений по адресу arbpres@yandex.ru. Первое место: Single Sign-OnПобедителем сегодняшнего хит-парада самых интересных идей стал банк, предложивший потребителям своих онлайн услуг новый сервис: вход в интернет-банк через аккаунты в соцсетях.
В большом городе сложно найти такого человека, который не имел бы собственного аккаунта хотя бы в одной из популярных социальных сетей. Сервисы, предлагаемые этими объединениями, стали уже столь масштабны и всеобъемлющи, что появление еще одного пункта в этом списке не вызывает удивления, а рождает лишь закономерный вопрос: «Почему этого не было сделано раньше?». Повсеместная тенденция к более удобному взаимодействию человека и банка продолжает свое логическое развитие.
Банк «Открытие» первым среди российских банков реализовал Single Sign-On (технология единого входа) между социальными сетями и интернет-банком. Фото с сайта http://www.open.ru/ Второе место: Сайт для бизнесаНа втором месте – банк, решивший протянуть руку помощи малому бизнесу и предложивший начинающим предпринимателям услуги по созданию корпоративных сайтов.
Необходимость в наличии собственной страницы в интернет-пространстве стала уже прописной истиной для всех бизнесменов. Без сайта уже никак не обойтись ни крупным предпринимателям, ни тем более малым, у которых каждый клиент может быть на вес золота. То, что такую услугу предложил именно банк, с одной стороны удивительно: ведь образ финансовой структуры вряд ли у кого-нибудь ассоциируется с услугами по веб-программированию. С другой стороны, именно от банка – своего главного финансового партнера – малый бизнес и ждет помощи в первую очередь. И хорошо, что эта помощь может быть настолько разнообразной.
УБРиР предлагает простое решение по созданию сайта для бизнеса — это новый «Конструктор сайтов». Фото с сайта http://www.sostav.ru/ Третье место: «Каждый пятый перевод бесплатно»На третьем месте – банк, решивший еще активнее заняться продвижением своих услуг по переводу денежных средств и запустивший специальную акцию: «Каждый пятый перевод бесплатно».
Российский рынок денежных переводов год за годом демонстрирует ощутимый рост, и игроки этого рынка все жестче включаются в конкурентную борьбу. Конкуренция – это всегда благо, ведь именно такие условия позволяют бизнесу всегда оставаться в тонусе, развивать свои лучшие стороны и находить нестандартные решения. Больше всего довольны, конечно, клиенты, потому что хороший бонус никогда не бывает лишним.
В рамках акции клиенты БИНБАНКа получают возможность совершать бесплатно каждый пятый внешний перевод. Фото с сайта http://www.promo-volga.ru/ |
|





