Суд признал виновными в хищении имущества банка «Пульс столицы» двоих бывших сотрудников

25.07.2023 / АСВ

Симоновский районный суд города Москвы 24 июля 2023 года признал виновными в хищении имущества ООО КБ «Пульс Столицы» под видом выдачи аванса по заработной плате экс-председателя правления банка Сергея Митина и бывшего советника аппарата президента кредитной организации Геннадия Гацукова. Они приговорены к лишению свободы на сроки 4 и 3,5 года соответственно. Сумма причиненного банку ущерба составила 8,8 млн рублей.

Иск, поданный государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» в интересах кредитной организации, передан на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Напомним, Банк России отозвал у ООО КБ «Пульс Столицы» лицензию на осуществление банковских операций в 2016 году в связи с тем, что «при неудовлетворительном качестве активов» организация неадекватно оценивала принятые на себя риски.