Курорт Сбера «Манжерок» — лучший по версии SKI BUSINESS AWARDS 2023

18.10.2023 / Сбербанк

Курорт Сбера «Манжерок» удостоен четырёх премий SKI BUSINESS AWARDS 2023 на федеральном форуме в Сочи, где обсуждались вопросы развития туристической инфраструктуры.

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» признан лучшим сразу в четырёх номинациях: «Самый посещаемый курорт Сибирского федерального округа», «Лучший горнолыжный отель — Открытие года», «Лучшая концепция питания на горнолыжном курорте» и «Лучший ресторан на горнолыжном курорте». Результаты премии SKI BUSINESS AWARDS 2023 были объявлены на форуме туристических территорий, который проходил в Сочи.

Сегодня курорт Сбера «Манжерок» — главный туристический объект Сибирского федерального округа с развитой инфраструктурой, отвечающий всем мировым стандартам курортной зоны. В прошлом году курорт посетило более 520 тысяч гостей. Он сочетает в себе высокий уровень сервиса, горнолыжную инфраструктуру, тематический парк «Хранитель Большого Алтая», велотрассы, пешие маршруты, а также современные глэмпинги.

К концу года на территории курорта гостей примет панорамный ресторан на горе Малая Синюха на высоте 1020 метров. Кроме того, курорт продолжает работу по увеличению протяжённости трасс. Так, в ближайшей перспективе на курорте Сбера «Манжерок» будет построено 67 км горнолыжных трасс, более 30 км байк-трасс и более 15 км пеших маршрутов. Это сделает его одним из крупнейших современных курортов России.

Премия SKI BUSINESS AWARDS существует уже десять лет. С этого момента лидеров отрасли ежегодно выбирают по итогам независимого голосования экспертов турбизнеса и посетителей специального сайта.