Банк ДОМ.РФ снизил комиссию за эквайринг для МСП

13.04.2022 / Банк ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ снизил комиссию за эквайринг для малых и средних предпринимателей - обслуживание клиентов производится по ставке от 0,5%, которая рассчитывается от объема операций.

Эта комиссия действует для предпринимателей, работающих в сфере быстрого питания, медицины и стоматологии. Именно эти направления МСП являются низкомаржинальными или импортозависимыми, для них важно снижение затрат.

«В середине марта Банк России принял решение о снижении ставки эквайринга до 1% для перечня отраслей. Мы активно включились в реализацию данной инициативы и нашли возможность для некоторых отраслей установить еще более низкую комиссию. Воспользоваться новыми условиями могут все наши клиенты, которые имеют счет в Банке ДОМ.РФ, либо откроют счет. Экономия затрат поможет нашим предпринимателям в развитии бизнеса. Мы постоянно работаем над подобными собственными программами для компаний из сегмента МСП», - рассказал руководитель направления развития кредитования малого бизнеса Банка ДОМ.РФ Владимир Шатров.

Низкая комиссия распространяется как на действующих, так и на новых клиентов, не предполагает дополнительных действий при переходе на обслуживание в Банк ДОМ.РФ. Кроме того, терминалы устанавливаются бесплатно.