Аналитика: В 2020 году россияне обновят рекорд по количеству просроченных долгов перед финансовыми организациями

23.12.2020   \  Аналитика

Совместный аналитический обзор СРО «НАПКА» и БКИ «Эквифакс» на тему: «В 2020 году россияне обновят рекорд по количеству просроченных долгов перед финансовыми организациями».

Обзор содержит региональную статистику по всем банковским продуктам.

Кратко:
За год просроченные обязательства россиян по всем видам кредитам выросли на более чем 100 млрд рублей и практически достигли уровня конца 2016 года.
На текущий момент объем просроченной задолженности физических лиц находится в пределах 935-940 млрд рублей, что больше показателя начала года на 20%.
Напомним, что по итогам посткризисного 2016 года общий объем долговых обязательств россиян был на уровне 972 млрд. рублей.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.