Аналитика: Средние недельные расходы россиян снижаются третью неделю подряд

11.10.2023   \  Аналитика

Средний чек на прошедшей 40 неделе 2023 года (с 2 октября по 8 октября) достиг отметки в 720.01 руб., что на 0.83% меньше, чем неделей ранее. Средние недельные расходы домохозяйств оказались на уровне в 6129.6 руб. Таким образом, в процентном выражении значение Индекса ИПА составило 209.7%, что на 0.38% ниже значения предшествующей неделе.

ИНР (индекс недельных расходов) Ромир показывает динамику объема потребления товаров повседневного спроса россиянами и рассчитывается для каждой календарной недели на основе «Единой панели данных».

ИНСЧ (индекс недельного среднего чека) показывает динамику стоимости покупок домохозяйств.

«Единая панель данных» Ромир (Romir Consumer Scan Panel) - это уникальная технологическая разработка Ромир, благодаря которой компания собирает и анализирует данные о покупках домохозяйств и отдельных потребителей. Выборка панели репрезентирует все население России, проживающее в городах численностью более 10 тысяч человек.

Источник - Ромир

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.