Аналитика: Расходы россиян растут третью неделю подряд
23.08.2022 \ Аналитика
Исследовательский холдинг Ромир представляет данные по индексу недельных расходов (ИНР) и индексу недельного среднего чека (ИНСЧ). В период с 15 по 21 августа средние недельные расходы россиян увеличились по сравнению с предшествующей неделей на 2,1%. Индекс недельных расходов составил 5 536 рублей. В годовой динамике индекс вырос на 9,5%.
Индекс среднего чека по сравнению с предшествующей неделей вырос на 0,6%. Средняя стоимость одной покупки составила 677 рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс выше на 7,5%.
ИНР (индекс недельных расходов) исследовательского холдинга Ромир показывает динамику объема потребления товаров повседневного спроса россиянами и рассчитывается для каждой календарной недели на основе Единой панели данных Ромир. ИНСЧ (индекс недельного среднего чека) исследовательского холдинга Ромир показывает динамику стоимости покупок домохозяйств и рассчитывается для каждой календарной недели на основе данных Единой панели данных Ромир. Источник - Ромир Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. |



