Аналитика: Перед длинными выходными россияне увеличили свои расходы

13.06.2023   \  Аналитика

Исследовательский холдинг Ромир представляет данные по индексу недельных расходов (ИНР) и индексу недельного среднего чека (ИНСЧ).

Так, на 23-й неделе года (с 5 мая по 11 июня) средние расходы россиян выросли на 6,2% в сравнении с 22-й неделей и составили 5947 рублей. Годовой рост средних расходов составил 8,6%.

Индекс среднего чека на 23-й неделе составил 733 рубля, что на 4,2% больше, чем на предыдущей неделе, и на 7% больше в годовом измерении.

ИНР (индекс недельных расходов) Ромир показывает динамику объема потребления товаров повседневного спроса россиянами и рассчитывается для каждой календарной недели на основе «Единой панели данных». ИНСЧ (индекс недельного среднего чека) показывает динамику стоимости покупок домохозяйств.

«Единая панель данных» Ромир (Romir Consumer Scan Panel) - это уникальная технологическая разработка Ромир, благодаря которой компания собирает и анализирует данные о покупках домохозяйств и отдельных потребителей. Выборка панели репрезентирует все население России, проживающее в городах численностью более 10 тысяч человек.

Источник - Ромир

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.