Аналитика: О чем говорят тренды. Макроэкономика и рынки. Апрель 2021

14.04.2021   \  Аналитика

Рост экономики продолжился в I квартале. Это подтверждается данными официальной статистики за январь—февраль, а также динамикой оперативных индикаторов в марте.

Значимую поддержку увеличению потребительской и инвестиционной активности оказывает продолжающийся рост кредитования. Расширение производственной активности сохраняется, но сдерживается нехваткой комплектующих и логистическими проблемами.

Восстановление потребительского спроса в условиях устойчивого увеличения издержек приобретает выраженный проинфляционный характер. Рост потребительских цен остается повышенным. Его замедление будет происходить постепенно на фоне нормализации денежно-кредитной политики. Более подробно в очередном выпуске макроэкономического бюллетеня «О чем говорят тренды», подготовленном Департаментом исследований и прогнозирования Банка России.

Источник - ЦБ РФ

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.