Аналитика: Недельные расходы россиян снизились

21.03.2023   \  Аналитика

Исследовательский холдинг «Ромир» представляет данные по индексу недельных расходов (ИНР) и индексу недельного среднего чека (ИНСЧ).

В период с 13 по 19 марта средние недельные расходы россиян по сравнению с предшествующей неделей снизились на 2,4%. Индекс недельных расходов в денежном выражении составил 6416 рублей. В годовой динамике индекс вырос на 5,8%.

Индекс среднего чека по сравнению с предшествующей неделей сократился на 2,6% и составил в денежном выражении 710 рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года средний чек больше на 1,9%.

ИНР (индекс недельных расходов) исследовательского холдинга «Ромир» показывает динамику объема потребления товаров повседневного спроса россиянами и рассчитывается для каждой календарной недели на основе Единой панели данных «Ромир». ИНСЧ (индекс недельного среднего чека) показывает динамику стоимости покупок домохозяйств.

Источник - Ромир

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.