Аналитика: Исследование Synovate Comcon: «Март'2015: россияне окончательно осознали кризис»

13.04.2015   \  Аналитика

Вашему вниманию предлагается информацию об отношении россиян к кризису и изменениях потребительского поведения в условиях экономической нестабильности:

По данным мартовской волны мониторинга КОМКОН.Антикризис, несмотря на то, что 80% экономически активного населения крупных городов продолжают выражать обеспокоенность текущей экономической ситуацией, интерес к этой теме снижается из-за стабилизации курса рубля.

Также в марте прекратила расти доля людей, которые экономят на продовольственных и непродовольственных товарах, что говорит о том, что россияне начинают привыкать к кризису. Бесшоковому приспособлению к текущей ситуации помогает чуть менее резкое, чем в прошлый кризисный период, падение личного благосостояния.

Во вложении Вы найдете тренды обеспокоенности экономической нестабильностью, общей актуальности этой темы, динамику сокращения расходов на товары и услуги, а также информацию о кризисных проявлениях, с которыми сталкиваются россияне сейчас по сравнению с пиком прошлого кризиса.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Новости АРБ    Сегодня 12:05

Вышел первый в 2026 году выпуск журнала «Охрана предприятия»