Александр Мерзленко назначен Президентом ИК «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» в России

ИК «Ренессанс Капитал», ведущий инвестиционный банк на развивающихся рынках, продолжает укреплять российское подразделение и сообщает о назначении Александра Мерзленко Президентом компании в России.

На новом посту г-н Мерзленко будет преимущественно заниматься расширением и укреплением ключевых связей банка с российскими компаниями как из государственного, так и частного сектора. Кроме того, г-н Мерзленко будет руководить стратегией развития отношений с органами государственной власти и общественностью, а также курировать иные вопросы, связанные с управлением и операционной деятельностью банка.

Г-н Мерзленко работает в ИК «Ренессанс Капитал» с 2000 г.; в 2009 г. он был назначен Руководителем подразделения инвестиционно-банковских услуг и финансирования в России, в 2011 году – Заместителем председателя правления. Александр Мерзленко сохранит за собой эти посты.

«Александр – опытный банкир с огромными профессиональными навыками работы на рынках России и СНГ, - прокомментировал Джон Хайман (John Hyman), Председатель совета директоров и Сопредседатель правления «Ренессанс Капитал». – Обладая более чем 16-летним опытом работы в инвестиционно-банковской сфере, он руководил реализацией целого ряда крупных и сложных сделок. Мы уверены в том, что Александр преуспеет в новой должности и сможет возглавить команду так, чтобы банк продолжил удерживать лидерские позиции в регионе».

«Сейчас «Ренессанс Капитал» располагает сильнейшей командой специалистов среди всех игроков инвестиционно-банковской отрасли в России. За последний год банк осуществил значительные инвестиции в развитие российской составляющей своего бизнеса. Александр будет играть ключевую роль в процессе привлечения, развития и удержания лучших специалистов на российском рынке», - заявил Игорь Вайн, Сопредседатель правления «Ренессанс Капитал».

Г-н Мерзленко будет подчиняться Джону Хайману и Игорю Вайну.

Источник

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Аналитика    Вчера 19:27

Вечерний обзор. Российский рынок заметно ускорил рост

Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам».

Аналитика    Вчера 16:30

Итоги POS-кредитования в октябре 2025 г.

Информация ОКБ.

Новости АРБ    Вчера 13:45

В АРБ состоялось рабочее совещание с банками